Чемпионки Украины проходят в следующий раунд еврокубка

Южненский «Химик» дома уверенно выиграл у «Нанта».
Facebook ВК "Химик"

Пятикратные чемпионки Украины по волейболу из южненского «Химика» на домашней площадке не разгромили, но уверенно обыграли французский «Нант». Это был ответный матч 1/16 Кубка ЕКВ – второго по рангу еврокубкового турнира. На выезде команда Сергея Голотова уступила 2:3, и дома надо было обеспечить преимущество по партиям.

Девушки из «Химика» сделали это спокойно. Самым сложным оказался третий сет – в концовке «Нант» приближался на два-три очка, не давая хозяйкам площадки результативно атаковать.

Но украинская команда довела игру до сухой победы 3:0 (25:20, 25:22, 25:23).

Соперником «Химика» в 1/8 финала Кубка ЕКВ, скорее всего, станет эстонская команда LP Kangasala из одноименного города. В первом матче 1/6 эстонки переиграл на выезде Paris Saint Cloud 3:2.

Матчи 1/8 пройдут 10-12 и 15-17 декабря (окончательная дата будет опеределена позже). Первый поединок «Химик» играет на выезде.