Егиазаров объяснил, почему женской сборной Украины не удалось выйти в плей-офф чемпионата Европы

Тренер заявил, что серьезно проанализировал выступление команды на турнире
Гарий Егиазаров / Фото - ФВУ

Главный тренер женской сборной Украины Гарий Егиазаров объяснил, почему его команде не удалось выйти в плей-офф чемпионата Европы. Слова Егиазарова приводит пресс-служба ФБУ:

«После турнира я сделал очень серьезный анализ, и сейчас с уверенностью могу сказать, что, кроме потери из-за травмы основного либеро Кристины Немцевов, нам очень не хватило мощности в нападении. Почему? Причины две.

Первая – из-за непонятных коллизий ECV нам не удалось заявить на чемпионат Европы Богдану Анисовую. Она бы однозначно усилила наш общий атакующий потенциал. А вторая – это проблемы со здоровьем у наших основных бомбардиров: диагональных Леси Рыхлюк и Анастасии Крайдубы. По понятным моментаи, тогда мы не хотели этого афишировать. Но, в итоге, случилось так, что в ключевом противостоянии со сборной Словении обе не смогли сыграть в свою полную мощность. И этого нам очень не хватило...»

Напомним, тренер мужской сборной Украины Угис Крастиньш заявил, что выход его команды в четвертьфинал чемпионата Европы заставил уважать нашу страну.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол