Игрок сборной Швеции: «Украина забрала матч на опыте»

Йонна Вассерфаллер считает, что ее команда сыграла лучше, чем в прошлом матче с Чехией
Йонна Вассерфаллер / cev.eu

Диагональная сборной Швеции Йонна Вассерфаллер считает, что Украина выиграла матч второго тура Золотой Европейской лиги (3:0) за счет своего опыта. Слова Вассерфаллер приводит пресс-служба CEV (Европейской конфедерации волейбола):

«Это был большой шаг для нас, если сравнивать с предыдущим матчем. Но мы продолжаем допускать много ошибок в неподходящие для этого моменты игры. Мы, действительно, не были здесь с самого начала матча и нам пришлось поработать, чтобы найти себя. В предстоящих матчах нас также будут ожидать непростые соперники, так что нужно включаться с самого начала.

Мы можем играть, когда захотим, но поддались рутине, а Украина провела больше хороших поединков и забрала эту встречу на опыте. Также есть много новых вещей в нашей игре. Система еще не до конца отработана, так что нужно думать над каждым шагом. Нам просто нужно быть спокойнее и играть агрессивнее в будущем и доверять системе».

Отметим, что до матча с Украиной шведки уступили Чехии с таким же счетом 0:3, правда набрали на 6 очков меньше.

Напомним, следующий поединок команда Гария Егиазарова проведет 1 июня против Чехии. Трансляция этой встречи будет доступна на телеканале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол