«Химик» ударно стартовал в первом домашнем матче в Лиге чемпионов, но уступил в пяти сетах

Впрочем, южненская команда набрала дебютное очко на групповом этапе
«Химик» уступил «Лодзю» / Фото - facebook.com/KhimikYuzhny

Лига чемпионов. Группа С. 2-й тур

«Химик» – «Лодзь» 2:3 (25:23, 25:17, 20:25, 18:25, 8:15)

Чемпион Украины последних девяти лет «Химик» пытался победно дебютировать в домашних матчах Лиги чемпионов. Команда Евгения Николаева в первом туре группового этапа без боя уступила действующему чемпиону турнира «Новаре», но в Южном настраивалась обыграть «Лодзь».

В первом сете команды попеременно владели преимуществом, то на четыре очка отрывался «Химик», то «Лодзь». Но, в итоге, украинки забрали стартовую партию, а затем уверенно выиграли и второй сет.

Третья партия началась неудачно – польки оторвались на четыре очка, но за счет тайм-аута команде Николаева удалось переломить ход поединка и сравнять счет. Но вскоре «Лодзь» вновь пошел в отрыв и на этот раз решил на отступать. Так польки забрали свой первый сет, а затем со схожим сценарием выиграли и последующую партию.

К сожалению, в решающей партии украинкам не удалось зацепиться за победу, польки уверенно забрали этот сет себе – 15:8 и оформили вторую кряду победу со счетом 3:2.

Впрочем, даже в этом поражении «Химика» есть положительный момент, ведь команда Николаева сумела набрать свое первое очко в Лиге чемпионов. Впрочем, для выхода в плей-офф нужно активизироваться.

Следующий матч украинки проведут также дома – 17 декабря примут чемпионов Германии «Штутгарт».

новости: Волейбол