Немцева: «Обидно, пройдя отбор и львиную часть подготовки, остаться за бортом сборной Украины»

Волейболистка в новом сезоне хочет показать лучшую игру
Кристина Немцева / Фото: ВК Химик

Либеро «Химика» Кристина Немцева рассказала пресс-службе южненского клуба о карантине, амбициях в сборной Украины и травме.

О карантине.

«Месяц дома – это очень тяжело. Прежде всего, психологически. Это ж не тренировки в зале. Мы взяли домой мячи, утяжелители, чтобы поддерживать себя в форме. Выходили иногда и на воздух. Девчонки, я знаю, бегали, на велосипедах катались. Но после двух-трех недель дома я завыла – уж очень хотелось в зал, чтобы в волейбол поиграть, в «тренажерке» поработать. Но нельзя было. С нетерпением ждали, когда уже, наконец, разрешат тренироваться. Разрешили, поработали и нас отпустили в отпуск. Но и мы и в отпуске в «тренажерку» ходили, чтобы подготовиться к предсезонным сборам».

Об амбициях выступать за сборную Украины.

«Да, конечно. Если вызовут, обязательно поеду. Тем более, что в прошлом году мне не удалось в полной мере проявить себя в сборной, так как перед чемпионатом Европы получила достаточно тяжелую травму. Было обидно, пройдя отбор и львиную часть подготовки, остаться за бортом. Поэтому рассчитываю вернуться в сборную Украины и сыграть в ее составе на крупных соревнованиях».

О травме.

«К сожалению, да. В психологическом плане. Я такой человек, что, если вобью себе что-то в голову, то очень сложно это из нее достать. В физическом плане было все нормально, но реализовать себя в полной мере не получилось. Этот «гвоздь» в голове мешал. Мы и с тренером часто говорили об этом. Со временем проблема была решена. Надеюсь, в новом сезоне мне удастся показать свою лучшую игру, как и команде в целом».

Напомним, ранее стало известно об участии «Химика» в новом сезоне Лиги чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол