«Новатор» едва не совершил подвиг, отыгравшись со счета 0:3 в первом матче Кубка ЕКВ

Призер чемпионата Украины выиграл домашнюю встречу, но уступил в золотом сете
«Новатор»завершил выступления в Кубке ЕКВ

Бронзовый призер чемпионата Украины «Новатор» не сумел совершить подвиг в ответном матче 1/32 финала Кубка ЕКВ.

После поражения 0:3 в выездном поединке с норвежскм «Фьорде» команда Романа Ковальчука принимала соперников дома.

В ответном поединке хмельницкий коллектив усилили либеро Сергей Кисиль, опытный центральный блокирующий Андрей Перепадя, связующий Дмитрий Козловский, диагональный Ник Сотник и доигровщик Алексей Денин.

Несмотря на проигранный первый сет со счетом 21:25 украинский клуб сумел собраться во второй партии, где порой уступал в пять очков, и выиграл ее — 31:29. Третий сет также шел под диктовку норвежцев, которые уверено вели в счете шесть и даже семь очков, но к концу партии позволили «Новатору» отыграться и выиграть 26:24. Четвертый сет команда Ковальчука спокойно забрала со счетом 24:18.

В итоге, после поражения 0:3 на выезде и победы 3:1 дома «Новатор» перевел противостояние в золотой сет, где на момент смены сторон счет составлял 7:8, но затем «Фьорде» сумел пойти в отрыв и победить -15:10.

Кубок ЕКВ. 1/32 финала. Второй матч.

«Новатор» - «Фьорде» 3:1 (21:25, 31:29, 26:24, 25:19); Золотой сет - 10:15

Первый матч: 0:3

Таким образом, «Новатор» прекратил выступления в Кубке ЕКВ, в норвежцы в следующем раунде сыграют со своими соотечественниками чемпионами страны «Викингом».

Напомним, «Барком-Кажаны» также выступают в Кубке ЕКВ. Ответный матч против «Лозанны» состоится 14 ноября. Начало в 21:00.

новости: Волейбол