Определился календарь первого раунда плей-офф Суперлиги

«Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне» автоматически вышли в полуфиналы

10-й тур мужской Суперлиги определили расположение команду в турнирной таблице в первом круге турнира, благодаря чему первая шестерка сыграет серии плей-офф, а последняя четверка будет бороться за выживание.

«Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне», занявшие первые две позиции в турнирной таблице, автоматически попали в полуфинал. Поэтому в первом раунде плей-офф сыграют пары: «Житичи-ПНУ» – «Покуття-Прибылов», «МХП-Винница» – «Юракадеми»

«Житичи-ПНУ» и «Покуття-Прибылов» первый матч сыграют 19-20 февраля в Тлумаче, второй 2-3 марта в Житомире, и в случае необходимости третий матч 6-7 марта примет Житомир.

«МХП-Винница» и «Юракадемия» первый матч сыграют 19-20 февраля в Харькове, второй 5-6 марта в Тростянце, и третий 9-10 марта в Тростянце.

В полуфиналах «Барком-Летучие мыши» сыграют с победителем пары «Житичи-ПНУ» – «Покуття-Прибылов», а «Эпицентр-Подоляне» с победителем пары «МХП-Винница» – «Юракадемия».

«Сердце Подолья» (7-е место, 3 очка), «Буревестник-ШВСМ» (8-е место, 2 очка), ВСК «МХП-Винница» (9 место, 1 очко) и «Локомотив» (10-е место, 0 очков) сыграют между собой в два тура на площадках команд, финишировавших на 8-й и 7-й позициях. 4-7 марта тур пройдет в Чернигове, а 18-21 марта в Виннице.

Отметим, что команды, занявшие по итогам чемпионата 7-8 места останутся в Суперлиге, 9-я сыграет переходные матчи со второй командой Высшей лиги, а 10-я покинет Суперлигу. 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол