Первый в истории волейбольный Суперкубок выиграл «Химик»

Шестикратные чемпионки добыли трофей чуть больше, чем за час
"Химик" после победного очка в Киеве / скриншот

Лидер украинского женского волейбола последних годов «Химик» из Южного Одесской области стал обладателем первого в истории Суперкубка Украины.

При неожиданно плотно заполненных трибунах в зале столичного Университета физкультуры волейболистки из Южного чуть больше, чем за час справились с запорожской «Орбитой ЗТМК-ЗНУ», финалистом Кубка Украины сезона 2015/2016, второй командой чемпионата – и единственной командой, которая создавала южненкам достойную конкуренцию в предыдущем сезоне. Впрочем, «Химик» обыграл запорожскую команду в Суперкубке еще убедительнее, чем почти год назад в финале национального Кубка – тогда «Орбита» смогла взять в трех сетах 60 очков, а в Киеве – только 36.

Счет матча – 3:0 (25:18, 25:11, 25:7).

Трансляция игры

Это был первый официальный поединок с новом украинском клубном волейбольном сезоне, который стартует в следующие выходные – и первая официальная победа нового тренера шестикратных чемпионок Украины Андрея Романовича. Кроме того, 1 и 5 ноября южненский «Химик» стартует в главном еврокубковом турнире Лиге чемпионов. В квалификации «Химик» сыграет против краснодарского «Динамо», победителя Кубка ЕКВ сезона 2015/2016.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол