Президент «Прометея» готов платить зарплату иностранному тренеру сборной Украины

Владимир Дубинский рассказал о беседе с президентом ФВУ
Владимир Дубинский / Фото - facebook.com Владимир Дубинский

Президент «Прометея» Владимир Дубинский в своем Facebook поделился итогами разговора с президентом Федерации волейбола Украины Михаилом Мельником.

Дубинский признался, что разговор с Мельником произвел приятное впечатление и заявил, что готов финансово помочь ФВУ в расходах женской сборной:

«Еще раньше Михаил Григорьевич говорил о том, что ФВУ работает с Европейской конфедерацией волейбола и они готовы были предоставить специалиста и взять расходы и его гонорар на себя, но в связи с эпидемией коронавируса эта программа приостановлена. Я еще раз подтвердил Михаилу Мельнику, что готов выделить необходимую сумму в виде спонсорской помощи для оплаты основного тренера иностранного специалиста и его помощника, при необходимости, а также взять на себя часть расходов по сборам и премиальным основной команды Украины. При чем, уверен, нет необходимости и времени тянуть.

Объяснил ему позицию свою и многих, с кем говорил до этого. Пришло время всем сплотиться вокруг волейбола и основной команды страны. Услышьте все, пожалуйста, нет времени думать о наших и ваших и все ведь согласны, большинство. Провал на последнем чемпионате Европы у девочек еще раз показал, что надо объединиться всем вокруг сборной.

Я высказал свое мнение и, мне кажется, получил полную поддержку от Михаила Григорьевича, что надо срочно приглашать специалиста из-за рубежа. С его слов, есть 5-6 претендентов, опытных и желающих работать в Украине. Именно они должны не просто приехать бабок скосить, они должны быть очень амбициозными и повести девчонок за собой. Я так понял есть предложения и от итальянских, и от турецких, и бразильских тренеров.

Я также подтвердил, что готов и дальше советом и делом при необходимости помогать сборной страны. Ну, например, сборы основной сборной и игры в отборочных турнирах. Не все клубы захотят отпускать девочек, и я не исключение, не зная, что у них будет хорошая страховка на случай травмы. Я, например, готов был бы при определенных условиях и полном понимании расходования средств оплатить страховку всем игрокам сборной Украины на время отбора и турниров».

Полный текст:

Напомним, сборная Украины U-20 сыграет в финальной части чемпионата Европы. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол