Сборная Украины U-21 обыграла Францию в первом матче отбора на чемпионат мира

Команда Николая Пасажина проиграла первый сет, но выиграла три последующих
Сборная Украины U-21 обыграла французов / Facebook ФВУ

Молодежная сборная Украины по волейболу выиграла первый матч второго этапа квалификации на ЧМ-2017. В сербском городе Пожаревац подопечные Николая Пасажина обыграли сверстников из Франции. Причем первый сет украинцы проиграли со счетом 20:25. Но три последующие партии наша команда записала себе в актив (25:16, 25:23, 25:20), одержав победу со счетом 3:1.

Самым результативным игроком в составе нашей молодежки стал доигровщик харьковского «Локомотива»Олег Плотницкий, записавший на свой счет 17 очков.

Квалификация на чемпионат мира. Европа.

Второй этап. Группа Е

Франция U-21- Украина U-211:3 (25:20, 16:25, 23:25, 20:25)

Во втором поединке группы молодежная сборная Сербии, которая является принимающей стороной в группе Е, разбила болгар - 3:0 (25:8,25:21,25:21).

Следующий матч квалификации сборная Украины проведет в пятницу, 19 мая против команды Болгарии. В субботу подопечные Пасажина завершат отбор поединком против сербов. Вероятнее всего, в этом матче и решится судьба единственной от группы Е путевки на мундиаль.

Чемпионат мира по волейболу U-21 пройдет с 23 июня по 3 июля в Чехии.

Напомним, что накануне квалификации к ЧМ-2017 молодежная сборная Украины выступила на международном турнире в Ивано-Франковске, где проиграла национальной сборной УкраиныЛатвии и Беларуси.

новости: Волейбол