Сборная Украины U-21 потерпела обидное поражение в матче с Ираном

Подопечные Николая Пасажина проиграли вторую игру на чемпионате мира

Сборная Украины U-21 проиграла второй поединок на чемпионате мира-2017, который проходит в Чехии. Подопечные Николая Пасажина уступили сверстникам из Ирана в своем втором матче на турнире. Правда в отличие от матча против Аргентины, «сине-желтые» смогли навязать сопернику борьбу и уступили только в пятой партии – 19:25, 21:25, 25:23, 25:20, 15:13.

Иранцы сумели взять первые два сета и имели перевес в третьем сете. Однако украинцы сумели переломить ход партии и выиграли ее со счетом 25:23. Затем наша команда уже более уверенно победила в четвертом сете, выравняв положение. Однако в решающей партии украинские волейболисты при счете 13:13 проиграли два очка подряд, а с ними и матч.

Самым результативным игроком в составе сборной Украины стал 19-летний доигровщик харьковского «Локомотива» Тимофей Полунян. На его счету 24 результативных атак и 3 успешных блока. 15 очков в атаке набрал капитан команды Олег Плотницкий, в активе которого также 7 эйсов.

Чемпионат мира U-21. Группа С. Тур 2

Иран – Украина 3:2 (25:19, 25:21, 23:25, 20:25, 15:13)

После двух матчей сборная Украины занимает последнее место в квартете С, с нулем в графе очки и разницей выигранных и проигранных партий 2-6. Наша команда может потерять окончательные шансы на выход в группу E или F, в которых будет вестись борьба за полуфиналы, если Аргентина одержит победу в матче с Италией. Вероятнее всего, «сине-желтые» продолжат выступление в квартете G или H и примут участие в распределении мест с 9-го по 16-е.

В заключительном матче квартета С сборная Украины U-21 проведет поединок против сверстников из Италии. Игра состоится в воскресенье, 25 июля.

новости: Волейбол