Сборная Украины уничтожила Норвегию в четвертом сете и победой завершила отбор на Евро

Команда Гария Егиазарова заняла второе место в группе
Сборная Украины заняла второе место в группе отбора на чемпионат Европы / facebook.com/fvu.in.ua

Женская сборная Украины обыграла Норвегию в заключительном матче отбора на чемпионат Европы-2019.

После домашней победы над Черногорией команда Гария Егиазарова уже гарантировала себе выход в финальную часть континентального первенства и ехала в Осло без турнирной мотивации.

В первых трех сетах команды вели равную борьбу и норвежки даже сумели забрать свою вторую за отборочный турнир партию. Однако в заключительном сете украинки уничтожили своих соперниц и победой завершили квалификацию.

Самой результативной волейболисткой стала Надежда Кодола, которая набрала 25 очков (20 в атаке, 2 с блока и 3 с подачи).

Отметим, что Жеребьевка группового этапа женского чемпионата Европы состоится 23 января в Стамбуле, Турция.

Чемпионат Европы. Квалификация. 6-й тур. Группа С

Норвегия – Украина 1:3 (22:25, 25:18, 22:25, 11:25)

Статистика украинских игроков:

Турнирная таблица:

Напомним, мужская сборная Украины также вышла на чемпионат Европы, а в заключительном туре на выезде встретится со Швейцарией. Начало в 21:00 9 января. Прямая трансляция на телеканале XSPORT.