Сборная Украины в четырех сетах обыграла испанок в полуфинале Евролиги

Украинки продлили победную серию до семи матчей
Сборная Украины / ФВУ

Женская сборная Украины по волейболу добыла домашнюю победу в первом матче полуфинала Евролиги. Для того, чтобы обыграть Испанию украинкам понадобилось четыре сета.

Несмотря на то, что подопечные Гария Егиазарова удачно стартовали и лидировали по счету 2:0, в третьей партии испанские волейболистки сумели сократить разрыв и перевести противостояние в четвертый сет, в котором победительницами вновь стали украинки – 25:21.

Самым результативным игроком встречи стала капитан сборной Украины Надежда Кодола, на счету которой 19 очков.

Украина – Испания 3:1 (25:19, 25:21, 24:26, 25:21)

Ответный матч пройдет в Испании 2-го июля. Во второй полуфинальной паре Евролиги встречаются сборные Словакии и Финляндии. Финские волейболистки в среду добыли сложнейшую гостевую победу со счетом 3:2 (25:23, 15:25, 20:25, 25:17, 15:12)

Отметим, что победой над Испанией сборная Украины сумела продлить свою победную серию в турнире до семи матчей. В групповом раунде украинки добыли по две победы над командами ЧерногорииГрузии и Франции.