Команда Угиса Крастиньша закрыла первый домашний матч в трех партиях

Золотая Евролига. Мужчины. Группа С. 4-й тур

ДС Юность, Запорожье

Украина – Финляндия 3:0 (25:16, 25:20, 25:23)

Статистка матча

Мужская национальная сборная Украины добыла вторую победу в Золотой Евролиге-2019, одолев в Запорожье команду Финляндии.

Именно в матче с финнами подопечные Угиса Крастиньша добыли свою первую победу в групповом раунде, однако теперь для того чтобы записать в актив 3 очка украинской сборной понадобилось на сет меньше – 3:0.

Таким образом, после 4 туров в активе нашей команды 2 победы и следующие два матча, которые обещают стать ключевыми в борьбе за выход в Финал четырех, украинская сборная проведет в Запорожье против Чехии и Беларуси. Финны потеряли шансы на выход из группы, проиграв все четыре матча группового раунда.

В другом матче группы С сборная Беларуси потерпела первое поражение, уступив Чехии в выездном матче со счетом 1:3. После 4 туров ситуация в нашем квартете такова:

Ранее победный вечер для украинского волейбола в Запорожье открыла женская сборная Украины, которая также в трех партиях разобралась с чешками.

новости: Волейбол