Сборную России могут лишить золота Лондона-2012 из-за допинга

У семи волейболистов команды найдены положительные допинг-пробы

Глава комиссии спортсменов Международной федерации волейбола (FIVB) и экс-игрок сборной Бразилии Жиба сообщил, что у семи волейболистов сборной России найдены положительные допинг-пробы. Слова волейболиста передает O Globo.

«На этой неделе я отправлюсь в Швейцарию, в штаб-квартиру FIVB, чтобы обсудить с антидопинговым и юридическим отделами заявления о допинговых проблемах у российских спортсменов в 2012 году и представить ответы комиссии спортсменов. Затем рассмотрим вопросы о наказании и перераспределении медалей Лондона».

В самой FIVB пока не подтверждают информацию о получении информации о положительных допинг-пробах российских спортсменов.

«FIVB не получала информацию о спортсменах, сдавших положительные пробы в Лондоне, в том числе упомянутых в докладе Макларена. Кроме того, FIVB не знает о перераспределении медалей, которое проводит МОК».

Ранее из-за допинг-скандалов российский бегун Сергей Шубенков будет выступать под нейтральным флагом. Биатлонисты требуют отстранить от соревнований всех, кто принимал допинг

Следователь WADA Ричард Макларен во втором докладе упомянул, что с допингом связаны более 1000 российских спортсменов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол