Тренер «Химика» заявил, что до сих пор не знает, в каком еврокубке будет выступать его команда

Евгений Николаев ждет решения от Федерации волейбола Украины
Евгений Николаев / Фото - vc.khimik.com.ua

Главный тренер женского «Химика» Евгений Николаев рассказал о кадровых вопросах своей команды перед началом нового сезона и признался, что еще не знает, в каком еврокубке будет выступать его коллектив. Кго слова приводит пресс-служба клуба:

О кадровых вопросах

Менеджеры американки Кез Браун, возможно, решили, освоить новый рынок – она будет играть в бакинском «Азеррейле». Вопрос по Тане Козловой еще открыт. Ищем точки соприкосновения. Пока ей нужно полностью восстановиться, так как нагрузка в прошлом сезоне была достаточно серьезной. Договорились, что вернемся к переговорам в конце июля.

Что касается комплектации, ищем еще одну центральную блокирующую, хотя бы уровня Кез Браун. С украинскими волейболистками уже общались, но они уже продлили контракты в своих предыдущих клубах. С другой стороны, поступили просьбы от ряда игроков с просьбой застолбить за собой место в «Химике» на сезон-2021/22.

О Еврокубках

Мы направили письмо в Федерацию волейбола Украины об участии в Лиги чемпионов. И хотелось бы иметь ясность заранее в этом вопросе. Скажем, месяца три назад, когда чемпионат Украины был остановлен. Но на сегодня информации по поводу нашего участия в том, или ином еврокубке, еще нет.

Хотелось бы получить такую информацию в самое ближайшее время, так как участие в том или ином еврокубке напрямую связано и с финансированием, и с комплектацией, планированием тренировочного процесса, и с требованиями, которые предъявляются к участникам турнира, в частности, производство телевизионных трансляций. Есть вопросы, которые надо решать не в цейтноте. Нам бы хотелось большей прозрачности в этом вопросе.

Неопределенность в еврокубковом вопросе держит нас в вопросе доукомплектации, а именно приобретении легионера. Мы посвятили немало времени изучению рынка в поиске центральной блокирующей. Были определенные наработки. Люди уже на просмотр готовы были ехать. Но, опять же, мы не знаем, в каком еврокубке мы будем играть, и это тормозит процесс – и волейболистка, которая теоретически могла бы стать игроком «Химика», может перейти в другой клуб. Повторюсь: хотелось бы ясности в этом вопросе.

А тем временем конкурент «Химика» «Прометей» подписал либеро сборной Пуэрто-Рико. Интересно, что она в посте о своем переходе написала о том, что ждет дебюта в Лиге чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол