Украина боролась и даже взяла первый сет, но уступила России на чемпионате Европы

Евроволей-2021 для подопечных Угиса Крастинша закончен

Сборная Украины проиграла России в 1/8 финала чемпионата Европы-2021.

В первой партии подопечные Угиса Крастинша практически все время были в роли догоняющих, однако во второй части сета сумели сравнять счет, а уже в его конце вырвать победу – 25:22. Очень здорово в стартовой партии играл украинский блок, который во многом и стал залогом успеха.

Во втором сете россияне в самом начале завладели преимуществом и по-настоящему не позволили Украине вернутся в партию. Как итог – 16:25.

Прекрасную игру «сине-желтые» демонстрировали в третьем партии, по ходу которой периодически вели «+4» очка. Однако из-за большого количества ошибок на собственной подаче Украина сначала позволила россиянам выровнять положение, а при счете 20:20 команда Крастинша упустила инициативу и проиграла сет – 22:25.

В четвертой партии и, как оказалось, заключительной сборная Украины очень много ошибалась при выполнении силовых подач, но и россияне в этом элементе игры «барахлили». После счета 16:16 украинцы позволили соперникам уйти в отрыв «+4» и уже не отыгрались – 22:25.

Таким образом, Украина уступила России и завершила выступление на чемпионате Европы-2021.

Чемпионат Европы-2021. 1/8 финала:

Россия – Украина 3:1 (22:25, 25:16, 25:22, 25:22).

Статистика матча:

Украина во второй раз подряд сыграла на чемпионате Европы. В 2019 году тогда также подопечные Угиса Крастинша прошли в плей-офф, где в 1/8 обыграли Бельгию, а в четвертьфинале в пяти сетах уступили будущим чемпионам Сербии.