Украина заставила понервничать, но сломила Швейцарию и выиграла все матчи отбора на Евро

Команда Угиса Крастиньша едва не упустила победу в Шененверде
Сборная Украины выиграла все матчи отбора на чемпионат Европы / facebook.com/fvu.in.ua

Мужская сборная Украины в шестом туре отбора на чемпионат Европы-2019 с боями обыграла Швейцарию и выиграла все поединки в группе квалификации.

Команда Угиса Крастиньша еще в поединке против Македонии обеспечила себе первое место в группе и выход на первый чемпионат Европы с 2005 года, тогда как Швейцария надеялась на поражение македонцев в параллельном матче, но этого не произошло.

В первом сете украинцы уверенно забрали концовку, чего не удалось сделать во втором, и швейцарцы выиграли партию в игре до перевеса в два очка. После этого команда Крастиньша вновь вышла вперед, благодаря ударному окончанию сета, но швейцарцы сравняли счет с перевесом в 10 очков в партии.

Пятый и решающий сет вышел крайне напряженным, ведь команда Крастиньша дважды теряла перевес в три очка и позволила швейцарцам подавать на матч. Но, не без везения и помощи сетки, украинцам удалось сравнять счет и вырвать победу в нелегком поединке.

Таким образом, мужская сборная Украины стала третьей командой, помимо Греции и Эстонии, которой удалось выиграть все встречи в квалификации. Жеребьевка группового этапа чемпионата Европы состоится 16 января в Брюсселе, Бельгия.


Чемпионат Европы. Квалификация. 6-й тур. Группа F

Швейцария – Украина 2:3 (20:25, 28:26, 21:25, 25:15, 14:16)

Итоговая турнирная таблица:


Напомним, женская сборная Украины обыграла Норвегию и завершила квалификацию на чемпионат Европы победой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол