«Украинцы играли так, будто им нечего терять». Реакция сербских СМИ на бой от команды Крастиньша

Аутсайдер едва не наказал фаворита
Сборная Украины / Фото - CEV

Мужская сборная Украины по волейболу стала одной из главных сенсаций чемпионата Европы-2019.

Команда Угиса Крастиньша вышла в плей-офф турнира, где обыграла Бельгию и добралась до четвертьфинала. Там ей предстояла встреча с грозной сборной Сербии. Но вместо одностороннего матча получилась настоящая пятисетовая битва, которая удивила не только болельщиков, но и многие СМИ Сербии:

• blic.rs

ПОЛУФИНАЛЛЛЛ! Волейболисты Сербии обыграли Украину после драмы 3:2! Пусть французы готовятся!

«Все началось не так хорошо для сербов. Украинцы играли так, будто им нечего терять. Что правда. Никто не ожидал увидеть их в восьмерке сильнейших сборных Европы. Поэтому они решили приложить максимум усилий против сербов».

• kurir.rs

Орлы сквозь драму к полуфиналу: сербские волейболисты обыграли Украину после пяти сетов, шагая вперед к медали!

«Мучение Танталума (мифический царь, обреченный на вечные муки – XSPORT.ua) пережил тренер Слободан Ковач, чтобы сокрушить жестких украинцев. После 2 часов и 20 минут великолепного боя орлы смогли достичь своей цели и снова вошли в число лучших команд Европы».

• b92.net

Сербия с большим трудом вышла в полуфинал чемпионата Европы!

«Украинцы неожиданно вышли в четвертьфинал, выбив Бельгию, и были очень близки к сенсации и победе над бронзовым призером прошлого чемпионата. И все же, опыт и игра Сербии в пятом сете дала надежду на продолжение турнира.

Сербия вышла на матч немного расслабленной, зная, что является явным фаворитом, и украинцы едва не наказали ее. Они играли смело, атаковали почти каждый мяч и часто делали это удачно».

• rts.rs

Волейболисты сквозь драму в полуфинал чемпионата Европы

«Команда Слободана Ковача не самым лучшим образом начала матч в Антверпене, тогда как украинцы играли вдохновенно.

Они играли на очень высоком уровне, часто атакуя и наказывая сербов за намного худшую реализацию.

Украинцы вышли в лидеры по сетам и полностью доминировали во втором. Парни в желтых футболках вели 21:17 в той партии, после чего последовал фантастический сериал Александара Атанасиевича».