Украинцы проиграли главным фаворитам в отборе на чемпионат мира-2018

Подопечные Крастиньша «всухую» уступили Франции
cev.lu

Сборная Украины по волейболу потерпела второе поражение в рамках отборочного турнира на чемпионат мира-2018. Команда Угиса Крастиньша не сумела обыграть одних из главных фаворитов группы – французов, уступив со счетом 0:3.

Если в первом сете украинцы боролись, завершив первый игровой отрезок со счетом 20:25, то во второй партии потерпели полный разгром – 8:25. Третий сет также сложился не в пользу украинской команды – 15:25.

Самым результативным игроком сборной Украины, как и в первом матче, стал Василий Тупчий, который заработал 10 очков.

Подопечным Угиса Крастиньша еще предстоит провести Турции, Исландии и Азербайджана, однако два поражения подряд фактически лишили «сине-желтых» возможности побороться за путевку на чемпионат мира-2018.

Следующий матч украинцы проведут 26-го мая против команды Азербайджана.