Чумак объявил о завершении спортивной карьеры

Титулованный украинец трижды становился чемпионом Европы
Дмитрий Чумак / Фото - Facebook
Трехкратный чемпион Европы по тяжелой атлетике Дмитрий Чумак на своей странице в Facebook сообщил, что принял решение завершить спортивную карьеру.

«17 лет! Фантастических 17 лет! Именно столько я посвятил большому спорту! И теперь с приятным и немного  грустным чувством  могу сказать что завершаю профессиональную карьеру... Сколько же всего было... сколько радости, адреналина и позитивных эмоций, сколько крови и пота, сколько тяжелых тренировок… и победы, и поражения были. Но главное, завершая этот путь, чувствую себя победителем!».


«Я хочу выразить огромную благодарность всем кто меня поддерживал, верил, и болел за меня и мою команду!  Моя семья – это один из залогов успеха – люблю тебя Алиса Чумак».


«Обнимаю каждого своего болельщика! Так же спасибо всем мудакам, которые создавали проблемы и неприятности, от этого я становился только сильнее. (Вас не обнимаю) Без финансовой поддержки не было бы побед, ну или их было бы меньше, так что выражаю благодарность семье Герег (Епицентр К) Благодаря Вам я имел условия для тренировок и побед. Думаю даже от всей страны Вам благодарность, так как 27 международных медалей мы привезли именно в Украину».


«Ну а теперь пора двигаться дальше. К новым вершинам. Всех люблю, всех обнял».


Отметим, что также Дмитрий является двукратным призером чемпионатов мира.

Напомним, Чумак перед Играми в Токио-2020 был временно отстранен от соревнований из-за обвинений в уклонении от допинг-тестов и попытке подкупа допинг-офицера. Спортсмен категорически отрицает свою виновность.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться