Еще одно серебро. Дмитрий Чумак стал вторым на чемпионате Европы

Украинский тяжелоатлет стал третьим в рывке и лучшим в толчке
Дмитрий Чумак / Twitter

Украинец Дмитрий Чумак завоевал серебро в весовой категории до 94 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в хорватском Сплите.

Бронзовый призер чемпионата мира-2015 на континентальном первенстве завоевал малую бронзу в рывке, подняв 174 кг и малое золото в толчке – 214 кг.

В двоеборье украинский штангист стал вторым. Суммарный результат Чумака оказался таким же, как и у победителя россиянина Адама Малигова – 388 кг. Однако российский спортсмен стал первым, затратив меньше попыток. Бронзу завоевал латвийский штангист Ауримас Дидзбалис - 386 кг (181+205).

Напомним, также сегодня, 7 апреля, в Сплите серебро завоевала украинская тяжелоатлетка Валентина Кисиль, которая стала второй в весе до 90 кг.