Ивасюк: «В следующем году хочу бороться за награды уже в двоеборье»

Украинская тяжелоатлетка довольна своим выступлением на чемпионате Европы
Мария Ивасюк / Getty Images

Украинская тяжелоатлетка Вероника Ивасюк стала серебряным призером чемпионата Европы в рывке в весовой категории до 58 кг. После соревнований спортсменка поделилась своими эмоциями после завоеванной награды. Ивасюк сказала, что довольна своим результатом, отметив, что через год планирует бороться за награды в тотале (в Сплите Вероника показала четвертый результат по сумме рывка и толчка):

«На чемпионате Европы выступила неплохо, показала лучшие килограммы. Обновила свой рекорд в сумме – раньше 261 кг еще не поднимала. Вырвала 95 кг, толкнула 111 кг. Рассчитывала на такой результат, выложилась на все 100%.

Дальше буду готовиться на чемпионат мира (мировое первенство пройдет с 28 ноября по 5 декабря в Анахайме, США - прим.). Потом хочу выступить на чемпионате Европы до 23 лет.

Эмоции зашкаливают, чувствовалась поддержка. Думаю, что в следующем году буду еще лучше бороться, чтобы стать второй в сумме, а не только в рывке».

Напомним, что на Играх в Рио Ивасюк выступала в финале Б, где сумела стать четвертой.

Другая украинская тяжелоатлетка – 17-летняя Мария Тимощук, выступающая в весовой категории до 63 кг, на чемпионате Европы в Сплите стала шестой в сумме.