Украинец Прошак завоевал золото на чемпионате Европы

Наш тяжелоатлет триумфально выступил в заключительный день соревнований в Тбилиси.
Прошак завоевал золото! / Facebook НОК Украины

Украинец Олег Просак в заключительный день соревнований завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Тбилиси (Грузия).

Наш тяжелоатлет, выступающий в весовой категории «+105 кг», завоевал малую бронзу, показав третий результат в рывке – 200 кг, а также малое золото в толчке – 235 кг.

Общий результат Прошака составил 435 кг и принес украинцу золотую медаль чемпионата Европы.

Отметим, что второе место занял грузин Ираклий Турманидзе (435 кг), которого Прошак обошел по личному весу, а третьим стал россиянин Чингиз Могушков – 432 кг.

Напомним, ранее женская сборная Украины по тяжелой атлетике стала лучшей командой Европы.