Украинские тяжелоатлеты получили призовые от «Эпицентра» после успешного выступления на чемпионате Европы

Наша сборная заняла первое место в общем медальном зачёте

Лучшие украинские тяжелоатлеты и их тренеры за победу в чемпионате Европы-2021 получили существенное денежное вознаграждение от группы компаний «Эпицентр».

Украинская сборная по тяжелой атлетике завоевала рекордные 6 медалей на первенстве, которое проходило в Москве, заняв первое место в общем медальном зачете. У наших спортсменов четыре золота, одно серебро и одна бронза.

В общем украинские чемпионы с учетом наград в упражнениях (рывке и толчке) привезли на родину 17 медалей - из них 10 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Призовые получили Дмитрий Чумак, Ирина Деха, Камила Конотоп, Алина Марущак, Анастасия Лысенко, Дмитрий Вороновский, а также тренеры женской и мужской сборных и личные тренеры спортсменов.

«На последнем чемпионате Европы наши тяжелоатлеты собрали настоящий урожай золотых медалей. Эти спортивные победы дают четкий стимул продолжать работать. После чемпионата компания «Эпицентр» будет еще больше вкладывать в развитие украинского спорта – это социальный  вклад и миссия нашей компании. Очень скоро мы поедем в Харьков, чтобы заложить там первый камень под строительство нового современного Центра – спортивного комплекса олимпийского резерва как минимум на 50 помостов. Харьковщина нам дает большие результаты и веру в будущее многих видов украинского спорта. Поэтому мы хотим поддерживать спорт не только на Хмельниччине, где построено и успешно работают пять современных спортивных комплексов «Эпицентр», а и на Востоке Украины», – отметил президент Федерации тяжелой атлетики Украины Александр Герега.

«Искренне горжусь тем, что гимн Украины четыре раза прозвучал этой весной в Москве – именно столько золотых медалей получили спортсмены и спортсменки в общем зачете чемпионата Европы-2021. Также 17 раз во время чемпионата поднимался флаг Украины, за каждую из полученных медалей. Впереди – Олимпиада, на которой, надеюсь, тяжелоатлеты продемонстрируют высокий уровень. Мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы подготовить их к соревнованиям как можно лучше» – сказала соосновательница компании «Эпицентр К» Галина Герега.

Этот чемпионат Европы по тяжелой атлетике стал последним лицензионным соревнованием к Олимпийским играм 2020, которые должны пройти этим летом в Японии. 

Ирина Деха и Анастасия Лысенко еще в прошлом году досрочно набрали соответствующую сумму баллов и получили лицензии на участие в предстоящих Олимпийских играх.


«Когда звучал гимн Украины в Москве, я сказал себе: «Мы это сделали!». 99,9% моего успеха – это спортивный клуб «Эпицентр», который обеспечивает для тренировки украинских тяжелоатлетов лучшие возможности – современное спортивное оборудование и спортивные базы, качественные реабилитационные услуги, трехразовое спортивное питание повышенной калорийности, а также прямое финансирование многих других необходимых элементов для подготовки . Все это очень хорошо влияет на процесс тренировки и подготовки к международным соревнованиям», – сказал Дмитрий Чумак, украинский тяжеловес, трехкратный чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира, мастер спорта международного класса.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться