Беленюк: «Когда-то я тоже был Саней Усиком»

Борец рассказал, как контролирует себя во время общения со СМИ
Жан Беленюк / Фото - Греко-римская борьба Днепропетровской области

Действующий чемпион мира и депутат Верховной Рады Украины Жан Беленюк сравнил себя прошлого с провоцирующим людей Александром Усиком (17-0, 13 КО):

Ты сейчас стал очень осторожен в своих высказываниях. Ты стал другим. То есть, чувствуется, что ты контролируешь каждое слово. Причем ты знаешь, что я тебя не подведу.

Вопрос не в том, что ты не подведешь, а в том, что могут выхватить из контекста и опубликовать какие-то СМИ. Я понимаю, в какой ситуации я сейчас нахожусь, потому что если это скажет какой-то Вася Пупкин, даже будучи депутатом, то это просто пройдет мимо всех и никто не заметит. А сказал это Жан Беленюк, без разницы что, вырывают из контекста, делают заглавие и завтра уже это во всех СМИ. Зачем мне такое нужно?

А ты хочешь нравиться людям?

Я такой, как есть. Я не 100-долларовая купюра, которая должна всем нравиться.

У нас есть общий знакомый – Усик Саня. Саня постоянно провоцирует. Он все время показывает: «Я такой, какой я есть. Воспринимайте меня таким, какой я есть. Точка. Пока». Если вернуться к тебе. Ты сейчас себя ведешь намного аккуратнее. Из-за статуса, из-за опыта, из-за каких-то пережитых ситуаций? В чем вопрос?

Ну конечно. Когда-то я тоже был Саней Усиком.

Напомним, Беленюк в шутку нокаутировал массажиста Усика.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться