Беленюк: «Сейчас не могу ничего конкретного сказать о схватке с Новиковым»

Также борец рассказал собственную историю о конкуренции с более опытным оппонентом
Жан Беленюк / Фото - НОК

Чемпион мира Жан Беленюк рассказал о конкуренции с Семеном Новиковым за путевку на Олимпийские игры в Токио:

«Во-первых, нужно понимать, когда будут проводиться Олимпийские игры. Сейчас говорят, что есть вероятность того, что и в следующем году этого не смогут сделать. Поэтому, думаю, ближе к даже проведения будет известен критерий отбора и, думаю, все будет надлежащим образом проходить. Надеюсь, что Украина достойно выступит в Токио в 2021 году.

Сейчас просто не о чем говорить, потому что все надеялись, что Олимпиада пройдет в этом году. Ну а каким образом будет проходить отбор сейчас – неизвестно. Но я готовлюсь.

С Новиковым у нас нормальные отношения. Я знаю его несколько лет, с тех пор, как он начал попадать в сборную Украины. По поводу его удачного выступления на чемпионате Европы. Я догадывался, что он должен быть в тройке, он физически сильный. Он действительно победил сильного соперника, удачно выступил на этом чемпионате Европы.

Сейчас не могу ничего конкретного сказать о схватке с ним, потому что не общался еще по этому поводу с представителями федерации. То, что Семен хочет меня победить, это логично. Все спортсмены амбициозные люди и хотят побеждать. Когда-то в 2012 году я конкурировал с Василием Рачибой. Я тоже очень сильно хотел его победить, но все равно на Олимпийские игры поехал он».

Ранее Беленюк пообещал приложить максимум усилий, чтобы удачно выступить на Олимпиаде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться