Черкасова: «Новость о переносе Олимпиады шокировала нас всех»

Чемпионка мира по женской борьбе рассказала, чем занимается на карантине
Алла Черкасова / Фото - UWW
Чемпионка мира по женской борьбе украинка Алла Черкасова для Instagram-паблика fs_ukr рассказала, как она восприняла отсрочку Олимпиады в Токио-2020, и чем занимается на карантине.

«Эта новость шокировала всех нас. Конечно, что отсрочка повредит подготовке спортсменов, как для меня, то худшее, что нет четких дат и сроков их проведения, какая-то ситуация неизвестности. Для некоторых молодых спортсменов это новость является хорошей, потому что за это время они будут в гораздо лучшей форме, особенно те, кто быстро набирает обороты. Что касается меня лично, да, я стану на год старше, но несмотря на это, я считаю это одним из лучших сценариев. Потому что на данный момент различные микро травмы не давали мне тренироваться на все 100%, а сейчас есть время чтобы хорошо отдохнуть, восстановиться и когда будут известны новые точные сроки проведения ОИ приступить к целенаправленной подготовке к последним моим соревнованиям. И верю что все будет хорошо!».

«А пока я тренируюсь в режиме «лайт» – бегаю кроссы, отрабатываю на травке приемы, качаюсь на спортплощадке. Мне повезло, три года назад мы переехали в частный дом, сделали во дворе спортивную площадку, так что без дела не сидим, работы вагон. Во время карантина я имею возможность заняться тем, что долгое время откладывала на потом через плотный график тренировок и сборов. У меня в дневники есть графа куда я записываю, что я должна сделать, хотела бы сделать, когда у меня будет свободное время. И бинго, вот это свободное время. Для меня этот карантин в качестве бонуса».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться