Призер чемпионатов Европы задержан по обвинению в незаконном лишении свободы и групповом насилии

Юрию Ломадзе грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет
Юрий Ломадзе / Фото - UWW
Грузинский борец греко-римского стиля, призер чемпионатов Европы Юрий Ломадзе задержан по делу о похищении и физическом насилии в отношении жителя Батуми.

Накануне МВД Грузии сообщило о задержании пяти человек по обвинению в незаконном лишении свободы и групповом насилии. Следствие установило, что в Батуми они похитили 32-летнего гражданина, вывезли его в село Бохваури Озургетского района (регион Гурия), где жестоко избили. Как отметили в ведомстве, преступление было совершено «по мотиву мести».

Как сообщает грузинский источник «Мтавари», среди пяти задержанных не только 24-летний борец, но и его 19-летний брат, футболист Лука Ломадзе. Телеканал «Пирвели» утверждает, что именно братья Ломадзе организовали расправу, а похищенный – бойфренд их родственницы.

Что касается пострадавшего, то он получил достаточно серьезные повреждения и до сих пор остается в одной из больниц Батуми.

Следствие в связи с произошедшим продолжается по двум статьям УК Грузии – «незаконное лишение свободы» и «насилие, совершенное группой лиц». Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.

Напомним, Сербия готова принять чемпионат мира по спортивной борьбе-2020.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться