Две украинки будут бороться за медали чемпионата Европы

Ирина Пасичник и Анна Войтова имеют шанс завоевать бронзу
Пасичник будет бороться за бронзу чемпионата Европы

Две украинки завоевали право учувствовать в бронзовых схватках на чемпионате Европы-2018 по борьбе.

В третий соревновательный день стартовали соревнования у женщин. В весовой категории до 55 кг Анна Войтова уступила в четвертьфинале будущей финалистке польке Роксане Засине (0:10), но получила возможность сразиться за бронзу. Соперницей украинки в медальной схватке станет турчанка Бедиха Гюн.

В категории до 76 кг украинка Ирина Пасичник также уступила в четвертьфинале (0:9) россиянке Екатерине Букиной, на за счет того, что ее соперница сумела выйти в финал, Пасичник встретится с азербайджанкой Сабирой Алиевой за бронзу.

Что касается других украинок, то Оксана Ливач уступила турчанке Эвин Демирхан (9:10) в четвертьфинале категории до 50 кг, Елена Кремзер уступила россиянке Светлане Липатовой (2:5) в четвертьфинале веса до 59 кг, а в категории до 68 кг Елизавета Сайдакова уступила латвийке Лауре Скуйиной (0:3) в четвертьфинале.

В медальных схватках в греко-римской борьбе украинских спортсменов не оказалось, поэтому завершение турнира в классическом виде борьбы прошло без членов нашей сборной.

В третий день ЧЕ-2018 были разыграны пять комплектов медалей, обладатели которых приведены ниже.