Известен состав сборной Украины по вольной борьбе на европейский лицензионный турнир в Будапеште

За путевку на Олимпийские игры в Токио-2020 будут бороться все сильнейшие
Андрейцев и Карадениз / Фото - ukrwrestling.com.ua
Главный тренер сборной Украины по вольной борьбе Григорий Данько в интервью пресс-службе Ассоциации спортивной борьбы Украины назвал состав команды, которая поедет на первый лицензионный турнир к Олимпийским играм-2020 в Будапешт (Венгрия).

«В Будапешт за лицензиями поедут очень многие страны. Завоевать на европейском отборе путевку будет чрезвычайно сложно. В Европейских борцов очень мало лицензий, поэтому борьба будет очень жесткая».

«В категории 57 кг в Будапешт поедет Андрей Яценко. Он немного заболел и поэтому был освобожден от участия в Киевском турнире. Но он готов бороться за путевку в Токио».

«После чемпионата Украины у нас было много вопросов в весе 65 кг, но на Киевском турнире в этой категории также были сюрпризы. Гор Оганнесян и Эрик Арушанян к сожалению проиграли. Василий Шуптар провел интересную схватку с чемпионом Киевского турнира Али Рахимзаде, показал хорошую борьбу, но на последней минуте уступил. По результатам двух соревнований по количеству баллов Василий получил право бороться за лицензию».

«В весе 74 кг едет чемпион Украины Денис Павлов. Молодой борец, который уже успел показать свои амбиции на ковре».

«В категории 86 кг также едет молодой парень Мухаммед Алиев из Харькова».

«И в весе 97 кг по результатам чемпионата Украины и Киевского турнира лучший результат показал Магомед Закариев».

«До 15 марта у нас будет проходить учебно-тренировочный сбор в Конча-Заспе, во время которого мы соберем тренерский совет и будем определяться с составом на чемпионат Европы».

Напомним, что в весовой категории в весе до 125 кг олимпийскую лицензию ранее завоевал титулованный Александр Хоцяновский.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться