Хавалджи: «Спасибо всем моим болельщикам. Именно благодаря вам я смогла победить»

Финалистка Европейских игр рассказала о своих эмоциях после напряженного полуфинального поединка
Юлия Хаваладжи / фото - скриншот интервью XSPORT

Представительница Украины в вольной борьбе Юлия Хавалджи рассказала XSPORT о своих эмоциях после победы в полуфинале Европейских игр.   

Расскажи про сегодняшнюю полуфинальную битву, как тебе удалось кардинально переломить ход всего поединка?

- Ну, во первых, просто была бешеная мотивация. Я вот только после декрета, давно не выступала на такой величины соревнованиях. Действительно говорят, что любые Игры – это праздник, и я действительно ощущаю себя как на празднике.

Это еще благодаря невероятной поддержке, здесь и дома. Друзья, знакомые, родственники все очень сильно поддерживают, я безумно благодарна всем мои болельщикам за то, что остаются со мной даже в таких напряженных, и казалось бы уже проигранных поединках.

Говоря про второй период соревнований, как вам удалось так «по тактике» сыграть? Это вам тренер подсказал?

- Я должна была бороться так с самого начала. Это ясно, что есть тактика, стратегия, физическая подготовка, а есть моральная подготовка, что не менее важно. Так сначала я немного опешила в поединке. Потом после довольно длительного перерыва все стало на место, мне дали четкие указания, как я должна бороться, и так я должна была бороться с самого начала, но вот получилось пока только так. Главное, что получилось.

Остальные поединки дня для вас не оказались трудными?

- Нет, первые два поединка не могу сказать, что были сложными для меня. Но вот последний да, я сражалась с действующей чемпионкой Европы, с призером мировых соревнований, достаточно сильная соперница.

Какие у вас планы не сегодняшний вечер? Будете отдыхать перед завтрашними решающими соревнованиями?

- Да, надо бы поесть, завтра снова взвешивание. Буду настраиваться, завтра ответственный день, финалы. Может посмотрю любимый сериал и спать».

Напомним, другой украинский борец Александр Хоцяновский уже принес Украине первую бронзовую медаль по борьбе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться