Лалович: «Совсем скоро мы определим ключевые этапы отбора на Игры-2020»

Президент UWW прокомментировал перенос летних Олимпийских игр в Токио на 2021 год
Ненад Лалович / Фото - UWW
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о переносе летних Олимпийских игр в Токио на 2021 год по причине пандемии коронавируса. Это решение прокомментировал президент United World Wrestling, член исполкома МОК Ненад Лалович. Цитирует Лаловича UWW.
«Да, сегодня было принято решение о переносе Олимпийских игр на 2021 год, однако точные даты проведения Игр еще неизвестны. В настоящее время мы ждем рекомендации МОК относительно процесса квалификации, после чего сформируем обновленный вариант календаря. Мы понимаем, что это влияет на подготовку борцов, но здоровье и безопасность превыше всего. Совсем скоро мы проведем телеконференцию исполнительного комитета UWW, после которой определим ключевые этапы отбора на Игры-2020, которые перенесены на 2021 год. Как только будет принято решение, мы об этом незамедлительно оповестим».
Напомним, что из-за пандемии коронавируса были перенесены на неопределенный срок континентальные отборочные соревнования на Игры в Токио в ЕвропеАфрике и ОкеанииАзии, а также мировой квалификационный турнир.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться