Михайлов: «Надеюсь у меня все получится в Токио. Буду выходить и бороться»

Титулованный украинский вольник – о завоевании лицензии на Олимпийские игры-2020
Василий Михайлов / Фото - UWW
Бронзовый призер чемпионата Европы и индивидуального Кубка мира по вольной борьбе Василий Михайлов в интервью пресс-службе Ассоциации спортивной борьбы Украины поделился эмоциями после завоевания олимпийской лицензии на Игры в Токио-2020.

О лицензионном турнире:

«Предыдущий год был очень непростым. В 20-м году в феврале я уже начал гонять вес на Европейский лицензионного турнира. Поскольку к тому времени я боролся в весе 79 кг. И после этого целый год без стартов. Мировой квалификационный турнир стал последним шансом получить лицензии для страны, поэтому все спортсмены были готовы бороться до конца. Атмосфера на соревнованиях была очень напряженная, нужно было бороться за каждый балл. Ехал в Софию за победой, но в финале немного мне не хватило. Конечно первоочередной задачей было получение лицензии. Накануне поездки я прошел три мощных сбора, очень усиленно готовился к чемпионату Европы, но в Варшаву я не поехал, поскольку на тот момент обнаружили COVID-19, в общем я довольно легко перенес болезнь и быстро восстановился. На подобных соревнованиях всегда чувствуешь очень большую ответственность перед тренерами, которые доверили тебе эту возможность, перед страной. Но наверняка сильно волновался перед полуфинальной схваткой, в которой разыгрывалась путевка в Токио».


О подготовке к Олимпиаде:

«Сейчас со сборной я пройду несколько сборов накануне Олимпиады и в первую очередь планирую работать над выносливостью. Выносливость очень важный аспект на соревнованиях такого уровня, лидеры будут очень заряжены и нужно быть на уровне. Вероятно буду принимать участие в польском рейтинговом турнире Циолковского в июне. Но это уже будет решать тренерский штаб. Надеюсь у меня все получится в Токио. Очень хочу порадовать всех, кто поддерживает меня на спортивной пути и всех отечественных болельщиков. Буду выходить и бороться!».


Напомним, сборная Украины по вольной борьбе на Играх в Токио-2020 будет представлена спортсменами в трех весовых категориях из шести.

Всего в спортивной борьбе Украина завоевала 10 олимпийских лицензий.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Борьба