Олимпийский чемпион-2004: «Махов не перешел в UFC по состоянию здоровья. В 2008 году у него было очень серьезное отравление»

Гацалов заявил, что Билялу было бы по силам стать чемпионом сильнейшего в мире промоушена
Хаджимурат Гацалов / Фото - Facebook
Олимпийский чемпион-2004, а также пятикратный чемпион мира по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов сообщил о том, почему его соотечественник, еще одна звезда вольного стиля Билял Махов, в свое время не перешел в UFC.

«Я знаю почему Махов не перешел в UFC, по состоянию здоровья. В 2008 году он отравился очень серьезно, очень много лет лечился, и по сей день не прошло бесследно. Относительно недавно он оперировался – позвоночник. Я считаю, что в его случае лучше не идти туда, поскольку здоровье важнее. Но если бы он пошел туда, то думаю, что он бы мог забрать этот пояс. Думаю, он бы добился там хороших результатов».

3 февраля стало известно, что в допинг-пробе 32-летнего Махова, взятой во внесоревновательный период, был обнаружен гормон роста.

Махов является трехкратным чемпионом мира по вольной борьбе (2007, 2009, 2010), серебряным призером летних Олимпийских игр 2012 года.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться