Руандийцы в вышиванке. Как Жан Беленюк провел вторую неделю в Африке

Украинский борец опубликовал новую серию заметок о своем путешествии на родину отца

Двухнедельное путешествие украинского призера Игр в Рио Жана Беленюка подошло к концу. Борец вернулся домой после первого в своей жизни визита на родину отца – Руанду.

После знакомства с родственниками и встречи с президентом Национального олимпийского комитета Жан продолжил свое посвящение в руандийскую культуру и жизнь местного населения.

Однако попутно борец не забывал и об Украине, более того принарядил родственников в традиционную украинскую вышивку (первое фото).

«Короче своих прикинул», - написал Жан.

Тема национальных нарядов продолжилась примеркой рубашки, которую сам Жан назвал «Африканской вышиванкой». Ну, может быть, чем-то и похожа...

В Руанде Беленюк передвигался не только на автомобиле и «своих двух», но и ходил на лодке. На какой остров отправился Жан неизвестно, однако, находясь на борту, чувствовал он себя весьма комфортно, усевшись на фирменные для некоторых киевских районов корточки. 

«По-пацански подплыл к острову», - отрапортовал борец о своем прибытии на сушу.

Успел Жан в футболке «Харьковская державная академия физической культуры» побывать и на руандийской свадьбе, причем свадьбе военного - женили офицера.

К слову, летом на улицах украинской столицы Жана будет узнать несложно, ведь, по его словам, на теплое время года он с «прикидом» определился. 

Ну и, конечно же, в очередной раз Беленюк отметился своим фирменным чувством юмора, оригинально и «скромно» сосватав своего попутчика местной симпатичной руандийке:

«Поняв что украино-руандийские дети получаются очень даже ничего, украинец Денис в Руанде время зря не теряет- скоро свадьба))) #любовь #африка #украина #руанда».

Перед вылетом в Украину Жан объявил об окончании своего африканского приключения, опубликовав фото из одной из местных школ. 

В Африке звездному украинскому борцу понравилось, но под конец путешествия, как признался сам Жан, по родному дому он уже соскучился. 

«Вот и закончилось мое путешествие, считанные часы остались до дома)) очень соскучился и немного устал! Африка хорошо, а дома лучше:))) скоро постараюсь смонтировать пару роликов об африканской жизни;)».

Домой Жан добрался благополучно и даже уже успел принять участие в презентации киевской борцовской Премьер-лиги.

Все фото - Instagram Жана Беленюка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться