Серебряный призер Рио-2016 проведет дебютный поединок в ММА

Действующий чемпион мира по греко-римской борьбе выступит на ивенте от Rizin
Шинобу Ота / Фото - UWW
Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-2016 (вес до 59 кг), чемпион мира по греко-римской борьбе (вес до 63 кг) японец Шинобу Ота попробует себя в смешанных единоборствах.

26-летний борец проведет дебют в ММА на турнире японского промоушена Rizin Fighting Federation 31 декабря в городе Сайтама (Япония).

Соперником Оты станет ветеран ММА 43-летний Хидео Токоро (34-30-2). Поединок состоится в легком весе. Об этом борец поделился в комментарии официальному сайту лиги.

«Это боец, за которым я наблюдаю с детства. К нему я отношусь с большим уважением и симпатией и, стоя рядом с ним, испытываю волнение. Но когда начнется драка, все будет по-другому».

Отметим, что на прошлогоднем чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) Ота боролся в неолимпийской категории до 63 кг, в финале ему удалось победить действующего чемпиона мира россиянина Степана Мараняна. После этого японец перешел в олимпийский вес до 67 кг, чтобы поспорить за право бороться на Азиатском лицензионном турнире, однако в декабре 2019 года он провалил отбор и лишился возможности участвовать в Играх.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Борьба