Украинки вне конкуренции. Женская команда выиграла общекомандный зачет чемпионата мира U-23

Грушина-Акобия, Лавренчук и Альпеева – триумфаторы планетарного форума в Белграде
Алина Грушина-Акобия / Фото - UWW
В Белграде проходит мировое первенство по спортивной борьбе (вольная, женская, греко-римская) среди спортсменов до 23-х лет.

Накануне свои выступления в столице Сербии завершили девушки.

Украинская команда собрала урожай медалей и стала победителем общекомандного зачета.

Золотые награды мирового первенства завоевали: Алина Грушина-Акобия (вес до 57 кг), Анастасия Лавренчук (вес до 65 кг) и Анастасия Альпеева (вес до 72 кг).

Екатерина Зеленых (вес до 62 кг) и Соломия Винник (вес до 59 кг) стали серебряными призерами турнира. Бронзовых медалей планетарного форума удостоились Оксана Чудик (вес до 68 кг) и Мария Винник (вес до 53 кг).
В октябре украинец Ленур Темиров завоевал бронзу взрослого ЧМ среди представителей греко-римского стиля в весовой категории до 63 кг.