Украинские борцы Козуб и Молнар вышли в бронзовые финалы молодежного чемпионата Европы

Сборная по греко-римской борьбе претендует на еще два награды турнира в Венгрии
Павел Молнар

Украинцы Сергей Козуб (66 кг) и Павел Молнар (75 кг) завоевали право бороться за бронзу в последний день молодежного чемпионата Европы по греко-римской борьбе в венгерском Сомбатхее. Без медалей выступления завершили Андрей Гладких (85 кг) и Владислав Вороный (130 гк). Днем ранее сборная Украины по греко-римской борьбе уже взяла две бронзы, но больше всех на чемпионате отличилась женская украинская команда.

Греко-римская борьба. Молодежный чемпионат Европы (U-23)

Категория 66 кг

Сергей Козуб проявил стойкость, выиграв с минимальным преимуществом три схватки подряд. В квалификации украинец победил Михая Миху (Румыния) 3:2, в 1/8 финала прошел Мортена Торесена (Норвегии) 8:7, а в 1/4 финала справился с Сананом Сулеймановым (Азербайджан) 5:4. Остановил Козуба россиянин Аслан Висаитов, которому украинский борец проиграл в 1/2 финала 2:5. В схватке за бронзу Козуб встретится с сербом Себастианам Надем.

Категория 75 кг

Павел Молнар выиграл свои поединки в квалификации и в 1/8 финала. Затем в 1/4 финала в упорной схватке уступил хорвату Антонио Каменьясевичу, но, расправившись с испанцем Карлом Родригесом 8:0, Молнар получил право бороться за третье место. Соперником Молнара в поединке за бронзу будет белорус Тимур Бердыев.

Категория 85 кг

Андрей Гладких в 1/8 финала проиграл 0:6 грузину Лаше Гобадзе.

Категория 130 кг

Владислав Вороный в первой своей схватке, в 1/8 финала, потерпел поражение от поляка Рафала Пловьеца 9:17.