Украинские борцы завоевали две бронзы на молодежном чемпионате Европы

В волнительных схватках победы одержали Артур Политаев и Андрей Антонюк

Андрей Антонюк удержал победу в бронзовом финале

Артур Политаев (71 кг) и Андрей Антонюк (80 кг) выиграли в схожих по своему драматизму бронзовых схватках на молодежном чемпионате Европы по греко-римской борьбе в венгерском Сомбатхее. Близок к медали был и Николай Крысов (98 кг), уступивший в поединке за третье место.

Борец Артур Политаев и тренер Армен Варданян

В категории до 71 кг Артур Политаев в схватке за бронзу после результативных действий вел 7:2. Турок Мурат Даг сумел сравнять счет – 7:7, но Политаев все же выстоял, удержав, результат который позволил ему занять третье место.

Категория 71 кг. Бронза. Артур Политаев (Украина) - Мурат Даг (Турция) 7:7.

Сильно поволноваться пришлось и группе поддержки Андрея Антонюка. Украинец в бронзовом поединке против венгра Петера Надя вел 5:0, затем преимущество сократилось до одного бала 5:4, но Антонюк не упустил победы.

Категория 80 кг. Бронза. Андрей Антонюк (Украина) - Петер Надь (Венгрия) 5-4

В категории 98 кг Николай Крысов уступил немцу Мухаммеду Северу 2:4

Категория 98 кг. Бронза. Николай Крысов (Украина) - Мухаммед Север (Германия) 2:4

В понедельник на чемпионате Европы по греко-римской борьбе будут разыграны медали в категориях 66 кг, 75 кг, 85 кг и 130 кг. Сомбатхее уже стал счастливым для женской сборной Украины, которая выиграла пять медалей и заняла первое место в командном зачете