Украинские «классики» неудачно стартовали на рейтинговом турнире в Риме

В первый соревновательный день Украина осталась без медалей
Matteo Pellicone / Фото - UWW
15 января в Риме, Италия, начался рейтинговый турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе. Первыми в 7 весовых категориях выступили борцы греко-римского стилях. Украину представляли Андрей Семенчук (55), Игорь Курочкин (60), Дмитрий Цимбалюк (63), Семен Новиков (97) и Владислав Вороной (130).

В 1/4 прошли Курочкин, Новиков и Вороной, однако победа была на стороне их соперников. Семен Новиков по результатам соревнований прошел в утешительную схватку, победил и получил возможность бороться в бронзовом финале за третье место. Однако, по итогам схватки стал пятым. Этот турнир стал для двукратного чемпиона мира U-23 дебютным, ведь он впервые выступал на международной арене в новой для себя весовой категории до 97 кг.

Семенчук и Цимбалюк финишировали четвертыми, Вороной восьмым, а Курочкин девятым.

Несмотря на отсутствие медалей, каждый из украинцев принес сборной командные рейтинговые баллы.

Во второй день турнира в Риме на ковер выйдут представители классиков в категориях 72-77-82 кг и женщин в весе 57-62-68-76 кг.

Напомним, раннее стал известен состав сборной Украины на международный турнир в Дании.