Украинский чемпион мира: «У меня осталась только одна мечта»

Жан Беленюк показал медаль чемпионата мира и прокомментировал свою победу.

Жан Беленюк в Лас-Вегасе / Facebook

Третий в истории независимой Украины чемпион мира по греко-римской борьбе, блоггер XSPORT.ua Жан Беленюк на своей странице в Instagram продемонстрировал свою золотую медаль и прокомментировал свою историческую победу:

Сегодня тот день, когда точно могу гордиться собой! Вторая моя заветная спортивная мечта сбылась! Осталась только одна! Дай Бог она сбудется ровно через год! Спасибо всем кто за меня болел, верил и поддерживал! Это победа не только моя, это победа всей Украины;)
Золото Лас-Вегаса / Instagram Жана Беленюка

Напомним, Жан выиграл для Украины первое «мировое» золото в этом виде борьбы с 2006 года, когда чемпионом мира в весе 74 кг стал нынешний тренер Беленюка Владимир Шацких.

Бывший и тогда еще будущий чемпион мира владимир Шацких и Жан Беленюк. Фото 2014 года, золото чемпионата Европы / Facebook Жана Беленюка

В июне на XSPORT.ua состоялась веб-конференция Жана, на которой он рассказал много интересного своей карьере, предложениях сменить гражданство, бедности украинского спорта и своих взглядах на жизнь.

Новости: Борьба
Семен Новиков: «Смогу выиграть в следующей нашей схватке с Беленюком»
Харьковчанин уверен, что сборная Украины недосчиталась медалей на чемпионате Европы
24 февраля 20:28
Из-за коронавируса Китай не сможет принять азиатский квалификационный турнир по спортивной борьбе
UWW перенес соревнования в столицу Кыргызстана

22 февраля 12:34
Шакалова победила на чемпионате Европы и обеспечила себе место на Всемирных играх
Украинка будет сражаться в разделе Gi

19 февраля 14:50
В последний день чемпионата Европы Украина завоевала еще две медали
Серебро и бронза были завоеваны в грэпплинге
19 февраля 10:16
Юлия Ткач-Остапчук: «В который раз мне нужно было доказать свое лидерство»
Чемпионка Европы по женской борьбе поделилась впечатлениями после победы в Риме
17 февраля 12:24
Владимир Евонов: «Ехали с настроением – только победить»
Главный тренер сборной Украины по женской борьбе поделился эмоциями после чемпионата Европы
17 февраля 12:01
Украина на ЧЕ-2020 по борьбе завоевала 13 медалей. Это второй результат, но только 4-е место в командном зачете