Жора Абовян: «В связи с карантином нам приходится приспосабливаться к новым условиям»

Участник II Европейских Игр находит себе занятия и вне борцовского ковра
Жора Абовян / Фото - UWW
Участник II Европейских Игр (5 место), а также один из лидеров сборной Украины по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг, запорожец Жора Абовян в интервью официальному сайту Федерации греко-римской борьбы Украины рассказал, как проводит время в период карантина.

«В связи с карантином нам приходится приспосабливаться к новым условиям. Все залы в Запорожье закрыты. Однако, тренируюсь каждый день, кроме воскресенья. Хотя, бывает и в воскресенье работаю. Выезжаю на Хортицу, бегаю кроссы. Акцент делаю на работу ног. Также, занимаюсь на турниках, брусьях, таскаю резину, делаю ускорения, то есть все наши упражнения. Должны из этой ситуации выбирать весь позитив и находить только плюсы. Тем более на ковре мы работали достаточно плотно, готовясь к стартам. Все соревнования, к сожалению, отменили, и есть возможность отдохнуть от ковра».

«С личным тренером Мурадом Мартыновичем Саргсяном и его сыном Арменом встречаемся регулярно, тоже проводим совместные тренировки. Есть время посмотреть фильмы, подлечить старые травмы. Сейчас занимаюсь зубами. Есть время побыть дома. Немного под другим углом посмотреть на все и морально перевести дыхание».



Напомним, бронзовый призер чемпионата мира U-23 Артур Политаев активно проводит время в период карантина.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться