Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Саидова: «На карантине мы больше укрепляем моральную и психологическую форму»

Сборная Украины во время перерыва работает над компонентами, которым ранее не могли уделить много внимания
01 апреля 2020г. 16:15
Саидова: «На карантине мы больше укрепляем моральную и психологическую форму»
Девушки на карантине укрепляют свое психологическое состояние / Фото: df-ua.org

Главный тренер сборной Украины по синхронному плаванию Светлана Саидова рассказала о работе в команде во время карантина, вызванного пандемией коронавируса COVID-19. Слова наставницы приводит сайт Федерации Украины по прыжкам в воду.

«Конечно, с началом карантина мы немного растерялись, ведь к тому ежедневно тренировались по 8:00, а сегодня бассейн закрыт. Но мы находимся в постоянном коммуникации с нашим президентом Федерации Игорем Лысовым, представителями Министерства молодежи и спорта, Национального олимпийского комитета. Впрочем, сейчас мы уделяем больше времени таким направлениям, на которые не всегда находили время – это и психологическая подготовка, поиск мотивации.

Сейчас мы проводим по две конференц-тренировки с участием девушек и тренеров. Начинается все с психологической подготовки, готовим спортсменок до того, как вести и как реагировать на то, когда трибуны шумят, кричат, освистывают, создают различные препятствия. Уделяем немало внимания и мотивации. Наша главная цель – Олимпиада в Токио, сроки которой сейчас перенеслись на 2021 год. Но как удержать мотивацию у спортсменок? Все это подробно проговариваем, конечно строим планы на будущее и создаем новые программы на сезон».

Саидова отметила, что во время онлайн-тренировок девушки также занимаются хореографией, и общей физической подготовкой, акробатикой и танцами.

«Делаем все, чтобы девушки придерживались карантина, сидели дома и в то же время в таких новых условиях могли получать свои маленькие победы, которые приведут к большим победам над собой. Поэтому сейчас мы больше укрепляем моральную и психологическую форму, веру в себя, а это ежедневный труд».

Напомним, в марте украинские синхронистки успешно выступили на этапе Мировой серии в Париже.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца