Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

4 марта в польском Торуне стартует чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении

Состав сборной Украины на континентальное первенство
04 марта 2021г. 11:41
4 марта в польском Торуне стартует чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении
Легкоатлетический манеж в Торуне / Фото - Twitter
4-7 марта в польском городе Торун пройдет чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Украинская команда на континентальном первенстве будет представлена таким составом:

Мужчины:

Александр Соколов, Станислав Коваленко, Эрик Кострица (все – 60 метров), Виктор Солянов, Богдан Черномаз (оба – 60 метров с барьерами), Александр Погорелко, Даниил Даниленко, Никита Барабанов (все – 400 метров), Евгений Гуцол, Олег Миронец (оба – 800 метров), Артем Алфимов (1500 метров), Владислав Мазур (прыжки в длину), Андрей Проценко, Олег Дорощук, Дмитрий Никитин (все – прыжки в высоту).

Женщины:

Виктория Ратникова (60 метров), Анна Плотицына, Анна Чубковцева, Анастасия Мохнюк (все – 60 метров с барьерами), Анна Рыжикова, Анастасия Брызгина, Екатерина Климюк (все – 400 и 4 по 400 метров), Виктория Ткачук, Алина Логвиненко (обе – 4 по 400 метров), Светлана Жульжик (800 метров), Наталья Стребкова (3000 метров), Ярослава Магучих, Юлия Левченко, Ирина Геращенко (все – прыжки в высоту), Яна Гладийчук (прыжки с шестом), Марина Бех-Романчук (прыжки в длину).

4 марта соревнования начнутся в секторе толкания ядра (женщины), прыжков в высоту (мужчины), прыжков в длину (мужчины) и бегом на 3000 м (женщины).

Один из фаворитов чемпионата Европы в помещении, украинский прыгун в высоту Андрей Проценко не сможет принять участия в турнире.

Что касаемо других атлетов, то в сборную вошли все спортсмены, выполнившие нормативы или получившие приглашение от Европейской легкоатлетической ассоциации. Поэтому среди них замена невозможна.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца