Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бегун в костюме Биг Бена застрял на финише Лондонского марафона

При этом Лукас Бейтс сумел уложиться в четыре часа
29 апреля 2019г. 09:47
Бегун в костюме Биг Бена застрял на финише Лондонского марафона
Фото:Daily Express

Бегун Лукас Бейтс, который преодолел Лондонский марафон в костюме символа столице Великобритании Биг Бена, не смог самостоятельно финишировать.

Уже в арке финишного створа Бейтс застрял, пытаясь пройти через нее в своем высоком костюме. На помощь к легкоатлету пришел волонтер, который не без проблем сумел «уместить» бегуна в арку.

30-летний Лукас впервые бежал марафон в костюме. Ранее он четырежды участвовал в лондонском забеге, но в 2019-м решил попробовать попасть в Книгу рекордов Гиннесса, преодолев марафонскую дистанцию быстрее всех спортсменов,одетых в костюмы с достопримечательностями или историческими памятниками.

Действующий рекорд – 3:34.34 – был установлен в 2018 году на Берлинском марафоне атлетом, одетым в костюм Голштинских ворот Любека.Бейтс же прошел Лондонский марафон за 3 часа 54 минуты. Его личный рекорд, когда он не был одет в костюм огромных часов, составляет 2 часа 59 минут.

Напомним, что победителем Лондонского марафона среди мужчин стал олимпийский чемпион и мировой рекордсмен Элиуд Кипчоге.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца