Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Бех-Романчук: «Не знала, что мне удастся показать и реализовать»

Украинка – о выступлении в финале чемпионате Европы по прыжкам в длину
07 марта 2021г. 10:35
Бех-Романчук: «Не знала, что мне удастся показать и реализовать»
Марина Бех-Романчук / фото - sport.ua

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук прокомментировала «золото» в финале чемпионате Европы по прыжкам в длину в помещении в польском Торуне.

«Этот зимний сезон был для меня очень тяжелым. Одним из самых тяжелых за последние годы. Было мало соревнований, постоянно что-то тревожило. На чемпионат Европы я ехала, понимая, что готова, но при этом не знаю, чего ожидать от самой себя. И именно поэтому ничего не хотела прогнозировать. Не знала, что мне удастся показать и реализовать, или не помешают те нюансы, которые были присутствующими на тренировках. Но рада сейчас общаться в таком чудесном настроении, ведь все удалось.

В финале мы уже особо ничего не корректировали, ведь в последний момент перед прыжками уже не вдохновляешься. Когда заходишь в сектор, все зависит от твоей головы, от того, что вы сделали на тренировках. В таком режиме и нужно работать.

Я была уверена, что физически готова и могу показывать высокий результат, но оставался вопрос, или справлюсь технически. Ведь из-за того, что было мало соревнований, тревожил то ахилл, то еще что-то, не успели доработать некоторые нюансы. И я волновалась, или смогу справиться с той физической формой, которая сейчас есть у меня.

Заступы в первых попытках были вызваны тем, что еще нужно было разбегаться, пыталась максимально почувствовать дорожку, атмосферу. Благодаря тому, что сегодня прыгало восемь девушек, у меня впереди были еще четыре попытки, потому я не нервничала, была уверена в том, что мне нужно отойти назад, сделать все качественно и будет достаточно удачная попытка.

Мне кажется, что теперь я очень полюблю сектор в Торуне. Это случилось еще в прошлом году, когда установила здесь личный рекорд, но теперь я его полюблю еще больше».

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук с лучшим результатом сезона в мире стала чемпионкой Европы по прыжкам в длину.

Источник: uaf.org.ua Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца