Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бибик: «Очень хочу попасть в финал на чемпионате Европы»

Украинская легкоатлетка рассказала об ощущениях от новой формы
17 мая 2018г. 19:50
Ольга Бибик / XSPORT

Украинская легкоатлетка Ольга Бибик в комментарии для XSPORT оценила новую форму сборной Украины, а также рассказала о подготовке к чемпионату Европы-2018:

О новой спортивной форме

«Очень удобная, ее вообще не ощущаешь на теле. Эта форма более легкая, нежели предыдущая. Та была очень плотной, резинки чувствовались. Здесь же все совсем по-другому, ты чувствуешь свое тело, легкость. В принципе, ничего не мешает, дискомфорта никакого нет — это самое главное. Надеемся, что эта форма даст нам больше сил».

О главных соревнованиях в сезоне

«Основной старт для нас — Чемпионат Европы, который будет проходить в Берлине. Впервые в этой форме выступим именно на Европе. А так, коммерческие старты, которые есть у всех спортсменов до официальных стартов. Мы набираем форму. Нам нужно больше соревнований, чтобы мы быстрее набирали форму, быстрее раскачивались на свою дистанцию и уже к чемпионату Украины вышли на пик формы, чтобы отобраться на чемпионат Европы и достойно там выступить.

Зимний сезон я пропускала, решила немного отдохнуть. Норматива на чемпионат Европы еще нет, но я хочу выбежать из 51 секунды (400 метров). Нужно не только выполнять норматив, а смотреть дальше и брать медали, совершенствоваться в себе и в своих результатах.

О целях на чемпионат Европы

Я очень хочу выйти в личный финал на 400 метрах. В основном я в эстафетах себя проявляла. Я человек эмоциональный, у меня немного другой настрой на такие старты. Очень хотелось бы реализоваться на 400 метрах, на своей главной дистанции. Хотелось бы и в эстафете, и в личном виде проявить себя».

Напомним, что чемпионат Европы по легкой атлетики в 2018 году примет Берлин. Соревнования пройдут на знаменитом «Олимпиаштадионе» с 7 по 12 августа.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца