Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Богдан Бондаренко опять выиграл и опять поднял результат

Украинский высотник добыл третью победу в сезоне

Главная звезда украинской легкой атлетики прыгун в высоту Богдан Бондаренко добыл третью победу в трех первых стартах Олимпийского летнего сезона. Украинец выиграл на пятом этапе Бриллиантовой Лиги в Риме, снова улучшив свой результат сезона на 2 сантиметра.

Богдан начал с высоту 2 м 20 см и, пропустив 2-24, прыгал обе следующие – 2-27 и 2-30. Оба раза Бондаренко перелетел планку с первой попытки, дав повод для оптимизма после нескольких сезонов борьбы с травмой стопы.

После высоты 2-30 на секторе вместе с Богданом оставались еще двое соперником – британец Робби Грабаж, китаец-сосед Богдана по серебряному подиуму чемпионата мира-2015 Жанг Гуовей и местный фаворит Джанмарко Тамбери.

Ни один, ни второй, ни третий, несмотря на поддержку трибун Stadio Olimpico, не смоли преодолеть следующую высоту – 2 м 33 см. Ее взял только Богдан – со второй попытки. Таким образом Богдан улучший личный лучший результат сезона на 2 см

Уже в ранге победителя Голден Гала (нак называется римский турнир) Бондаренко пошел на штурм высоты 2-37, нового рекорда мирового сезона. Богдан выполнил две неудачные попытки – и оставил эту затею. До следующего старта?

Кроме Бондаренко, Украину на секторе в Риме представлял чемпион мира-2005 Юрий Кримаренко - он занял последнее место, взяв высоту 2 м 15 см, но не совладав с 2-20.

Напомним, Богдан Бондаренко выиграл на этапах Лиги в Шанхае - там мужская высота не шла в зачет - и в Рабате. Благодаря римской победе Бондаренко вышел в лидеры зачета Бриллиантовой Лиги

Бриллиантовая гонка в прыжках в высоту. Богдан идет первым
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 июня 2016г. 00:06
по наростающій іде Бондаренко!-чогось в Баршима нічого не виходить цього сезону-а навіщо змагається Кримаренко?

Букмекер месяца