Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Бондаренко и Земляк – лучшие легкоатлеты 2016 года в Украине

Виктор Бондаренко второй год подряд признан лучшим тренером
29 декабря 2016г. 14:51
Богдан Бондаренко и Ольга Земляк / Sport.ua

Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов и тренеров Украины 2016 года в восьми номинациях, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Лучшим легкоатлетом второй год подряд был признан Богдан Бондаренко, который на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевал бронзовую медаль. Его отец и тренер Виктор Бондаренко также как и в 2015 году удостоился звания лучшего тренера.

Лучшей легкоатлеткой 2016 года была признана Ольга Земляк, которая на Играх в Рио стала седьмой в беге на дистанции 400 м и пятой в эстафете 4х400 м.

Кроме того, Ольга Земляк вместе с Юлией Олишевской, Алиной Логвиненко, Ольгой Бибик и Татьяной Мельник победила в звании «Команда года».

Лучшими атлетами-ветеранами Украины в 2016 году стали Валентина Крепкина и Иван Пушкин, а Алина Шух и Михаил Гаврилюк были признаны лучшими молодыми атлетами Украины.

Ранее глава Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул рассказал о проблемах антидопинговой инфраструктуры Украины, которые могут привести к недопускам отечественных легкоатлетов к международным соревнованиям в будущем.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца